Как сохранить наследственный вклад в банке от судебных приставов при наличии долгов по кредитам?
Спасибо всем за ответы. еще такой вопрос- по наследству осталась еще и комната в общежитии. жилья у меня в собственности нет, прописана у мамы. могут ли приставы забрать эту комнату в счет долга?
Это жилье у вас единственое поэтому согласно ст446 ГПК РФ его не могут забрать приставы
Если вы вступили в права наследства и оформили вклад на себя то не убережете вы его никак.
Скажите, а возможно ли будет снять со счета денежные средства сразу после вступления в наследство.
Да, можно снять
Да- можно.
Должником вы станете не сразу после получения наследства - для этого Банку необходимо будет обратиться в суд и он уже признает за вами долг по кредиту СОРАЗМЕРНО принятому наследству
Если не наложен арест,то конечно можете снять эти деньги