Владивосток, 30.05.2016, 07:59

Правомерность передачи ключей квартиры наследнику и дальнейшие действия в случае смерти бывшего супруга

Вопрос №10676433 из г. Владивосток
опубликован 30.05.2016, 07:59
Делом о смерти моего бывшего мужа занимался следственный комитет, следователь передал ключи от квартиры сестре моего умершего мужа, которая к квартире никакого отношения не имеет. Имел ли он на это право и что мне делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если участковый не требуется,а сестра дома сейчас бывает редко и ключи не доищешся,надо пригласить участкового,чтобы выяснить живет ли кто нибудь в квартире,может там сама сестра живет,пока дома делает ремонт или кто то из ее детей,ведь на момент смерти бывшего мужа сестра не сказала,что он был женат и бывшая жена прописана с детьми в квартире,возможно ,преследуя свои какие-то цели, умолчала умышленно...ключи от квартиры получила и пользуется квартирой,пока я не нашлась...ключей у меня нет и у участкового тоже...я бы хотела обратиться кучастковому с просьбой проехать на квартиру вместе со мной,дабы установить проживает ли кто в квартире или нет.правильно?

30.05.2016, 13:57

Квартира муниципальная.. Вы там прописаны..вызывайте МЧС, если не можете попасть в квартиру..справку.что вы там прописаны - возьмите

30.05.2016, 14:10

Добрый день!

Вы в официальном зарегистрированном браке?

На каком была квартира?

30.05.2016, 08:00
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Вы состояли в браке? Если в "Гражданском браке" то права на наследство не имеете.

30.05.2016, 08:11
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Да,официальнл зарегистрированы,квартира муниципальная,я прописана вместе с детьми

30.05.2016, 08:16

Так ломайте замки и вселяйтесь. Сестра мужа прав на квартиру не имеет.

30.05.2016, 08:19

Вы имеете право на проживание в данной квартире!

30.05.2016, 08:21

Имел ли следователь право передать ключи от квартиры сестре моего умешего мужа,если сестра никакого отношения к квартире не имеет,квартира муниципальная и я прописана в ней вместе с детьми?

30.05.2016, 08:22

Не имел права.

30.05.2016, 08:24

Хотелось бы не портить имущество,2 железные двери,как сделать все правильно?

30.05.2016, 08:29

Обратитесь к участковому

30.05.2016, 08:30

Если Вы обратитесь к следователю с требованием передать Вам ключи то Ваша переписка может занять несколько месяцев. Проще вызвать мастера который не ломая откроет двери и заменит замки.

30.05.2016, 08:31

Ломать замки в присутствии участкового?

30.05.2016, 08:46

Участковый тут не требуется.

30.05.2016, 08:49

Если участковый не требуется,а сестра дома сейчас бывает редко и ключи не доищешся,надо пригласить участкового,чтобы выяснить живет ли кто нибудь в квартире,может там сама сестра живет,пока дома делает ремонт или кто то из ее детей,ведь на момент смерти бывшего мужа сестра не сказала,что он был женат и бывшая жена прописана с детьми в квартире,возможно ,преследуя свои какие-то цели, умолчала умышленно...ключи от квартиры получила и пользуется квартирой,пока я не нашлась...ключей у меня нет и у участкового тоже...я бы хотела обратиться кучастковому с просьбой проехать на квартиру вместе со мной,дабы установить проживает ли кто в квартире или нет.правильно?

30.05.2016, 13:57

Квартира муниципальная.. Вы там прописаны..вызывайте МЧС, если не можете попасть в квартиру..справку.что вы там прописаны - возьмите

30.05.2016, 14:10

Могу ли я привлечь сестру бывшего мужа за незаконное хранение ключей от квартиры отношение к которой она не имеет и за препятствие моему законному вселению в квартиру,если она откажется выдать мне ключи,со смерти ее брата и моего бывшего мужа прошло уже 4 мес.а ключи до сих пор у нее?

30.05.2016, 17:20

Нет, Вы можете истребовать у нее ключи от квартиры в судебном порядке.

30.05.2016, 17:45