Правомерность передачи ключей квартиры наследнику и дальнейшие действия в случае смерти бывшего супруга
Делом о смерти моего бывшего мужа занимался следственный комитет, следователь передал ключи от квартиры сестре моего умершего мужа, которая к квартире никакого отношения не имеет. Имел ли он на это право и что мне делать дальше?
Если участковый не требуется,а сестра дома сейчас бывает редко и ключи не доищешся,надо пригласить участкового,чтобы выяснить живет ли кто нибудь в квартире,может там сама сестра живет,пока дома делает ремонт или кто то из ее детей,ведь на момент смерти бывшего мужа сестра не сказала,что он был женат и бывшая жена прописана с детьми в квартире,возможно ,преследуя свои какие-то цели, умолчала умышленно...ключи от квартиры получила и пользуется квартирой,пока я не нашлась...ключей у меня нет и у участкового тоже...я бы хотела обратиться кучастковому с просьбой проехать на квартиру вместе со мной,дабы установить проживает ли кто в квартире или нет.правильно?
Квартира муниципальная.. Вы там прописаны..вызывайте МЧС, если не можете попасть в квартиру..справку.что вы там прописаны - возьмите
Добрый день!
Вы в официальном зарегистрированном браке?
На каком была квартира?
Вы состояли в браке? Если в "Гражданском браке" то права на наследство не имеете.
Да,официальнл зарегистрированы,квартира муниципальная,я прописана вместе с детьми
Так ломайте замки и вселяйтесь. Сестра мужа прав на квартиру не имеет.
Вы имеете право на проживание в данной квартире!
Имел ли следователь право передать ключи от квартиры сестре моего умешего мужа,если сестра никакого отношения к квартире не имеет,квартира муниципальная и я прописана в ней вместе с детьми?
Хотелось бы не портить имущество,2 железные двери,как сделать все правильно?
Обратитесь к участковому
Если Вы обратитесь к следователю с требованием передать Вам ключи то Ваша переписка может занять несколько месяцев. Проще вызвать мастера который не ломая откроет двери и заменит замки.
Ломать замки в присутствии участкового?
Участковый тут не требуется.
Могу ли я привлечь сестру бывшего мужа за незаконное хранение ключей от квартиры отношение к которой она не имеет и за препятствие моему законному вселению в квартиру,если она откажется выдать мне ключи,со смерти ее брата и моего бывшего мужа прошло уже 4 мес.а ключи до сих пор у нее?
Нет, Вы можете истребовать у нее ключи от квартиры в судебном порядке.