Последствия для вызывающего скандал диалога в магазине - возможный преследование и наказание

Вопрос такой, мне позвонила моя девушка (работает пррдавцом) и сообщила что некий молодой человек (покупатель) ведет себя некультурно оскорбляет ее, он оставил свой номер для связи с хозяикой магазина. Я находясь дома позвонил ему через интернет и пообещал выписать люлей (в нецензурной форме), после чего он вызвал полицию и написал заявление. Найдут ли меня? И что мне будет?
Лучший ответ

Если докажет факт оскорбления, будет штраф (ч. 1 ст. 5.61 КоАП) - от 1 до 3 тыс. рублей. В свою очередь, Ваша девушка может обратиться в полицию и обвинить его в оскорблениях. Поскольку есть его номер телефона, найти его самого не составит труда.

Хотелось бы поподробней

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

---Здравствуйте, ничего не будет. а влазить в отношения вашей девушки с клиентами не стоит. это не ваше дело. Всего хорошего.

Ответ неполный

навряд ли будут вообще искать. а так могут привлечь по статье 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

но ему надо предъявить док-ва: угрожающие смс, диктофонная запись разговора со злоумышленником, распечатка телефонных разговоров.

Мера пресечения при этом составляет от 6 месяцев принудительных работ до 2 лет тюремного заключения, в зависимости от тяжести преступления.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034