Слушание в суде - Невеста подает иск на ИП из-за недовольства свадебным платьем

Я ИП. Имею свадебный салон. У меня проблемы с одной из моих невест. Невеста заказала у меня свадебное платье по индивидуальным меркам, платье пришло и оно ей не нравится. Она подала на меня в суд. Завтра слушание...

Мы с ней заключали договор на пошив. В договоре не указана фото по которому шили и материал какой. Указано просто что оно белое с пояском и рукавами 3/4. Невеста требует сумму около 80000 р. Цена платья 23500 р. Вопрос: Что меня завтра ждет?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Гадать о том, что Вас ждет, нет никакого смысла. Нужно вырабатывать правовую позицию и отстаивать ее в суде. Целесообразно будет подготовить письменные возражения относительно заявленных исковых требований.

Спасибо за помощь! Именно так и поступлю.

Яна, не стоит паниковать. Вам необходимо грамотно составить возражения на исковое заявление, которые и приобщить к материалам дела.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, который вы заключили с Клиентом и исковое заявление, документы у вас на руках?

Я паникер....
Да, договор, исковое и все претензии у меня есть.

Яна, ну мы же не салоне у гадалки. Вам нужно составить возражения в письменном виде на иск, привести свидетелей, которые подтвердят, как все происходило. Не можете справиться сами, обратитесь к адвокату и не надо экономить на профессионалах

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если завтра первое судебное заседание, то это только подготовка к делу (собеседование). Можете заявить ходатайство о необходимости заключения соглашения с адвокатом. Обратитесь к адвокату на очную консультацию. Возможно, иск не обоснован и можно от него "отбиться" В указанную сумму, наверное, включены штрафные санкции и компенсация морального вреда. Все это возможно снизить..

Да, верно. Сумма платья 23500р + моральный вред 10000р + 1% в день со дня претензии с 16 апреля + 50% со всей суммы.

пригласите адвоката и разберетесь с ним вместе по существу

Спасибо, именно так и сделаю!