LSN Messenger
Красноярск, 30.05.2016, 09:46

Как переоформить налоговый вычет за квартиру на другого члена семьи?

Вопрос №10677199 из г. Красноярск
опубликован 30.05.2016, 09:46
Очень надеюсь на вашу помощь. Мы с мужем купили квартиру, Возврат на налоговый вычет, оформили на него, я написала ему 100%/0, (100%-его,0-мои), в прошлом году он уже вычет получал. Сейчас у нас такая ситуация он мало зарабатывает исчисления по минимуму (соответственно и возврат-в этом году будет маленьким), как нам переоформить выплаты на меня? Что для этого нужно сделать? (Заранее спасибо за ответ)
Лучший ответ
Рекомендуется

А вычет за проценты по ипотеке тоже он получит? Или я эти выплаты на себя могу оформить?

30.05.2016, 09:57

Добрый день. Если он указан как лицо, получающее 100%, то получит он

30.05.2016, 09:58

Вы можете пользоваться вычетом если купите новое жилье, с этой покупке получить только муж, по % тоже--так как вы уже распределили вычет м/у собой.

30.05.2016, 09:58

проценты,если ипотека на вас оформлена можете.

30.05.2016, 09:59

к сожалению не сможете переоформить.

30.05.2016, 09:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Почему я не могу переоформить?

30.05.2016, 09:53

Потому что законом это не предусмотрено.

30.05.2016, 09:54

Здравствуйте! Потому что вычетом уже воспользовались в размере 0 %.

30.05.2016, 09:54

А вычет за проценты по ипотеке тоже он получит? Или я эти выплаты на себя могу оформить?

30.05.2016, 09:57

Добрый день. Если он указан как лицо, получающее 100%, то получит он

30.05.2016, 09:58

Вы можете пользоваться вычетом если купите новое жилье, с этой покупке получить только муж, по % тоже--так как вы уже распределили вычет м/у собой.

30.05.2016, 09:58

проценты,если ипотека на вас оформлена можете.

30.05.2016, 09:59