какое время дается на погашение исполнительного листа? Через какое время могут наложить арест на имущество?
Какое время дается на погашение исполнительного листа? Через какое время могут наложить арест на имущество?
Как правило для добровольного исполнения дается 5 дней, после чего взыскание осуществляется принудительно.
Судебные приставы после получения исполнительного листа выносят постановлении о возбуждении исполнительного производства Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.