В протоколе написала: Не разобралась в дорожной развязке проехала ну макс.
Лешили вод. достоверения по статья 12.15. часть 4 Ехала в г.Челябинск по Курганскому шоссе, переходящее в Бродокалмацкий тракт, как раз там дорога разделяется на двое по середине стоит знак 4.2.1 Объезд препятствия справа я заехала налево, т.е. на встречку, Гаишники стояли прям под знаком, сразу подъехали, составили протокол, права забрали. Что можно сделать, чтоб отстоять свои права? В протоколе написала: Не разобралась в дорожной развязке проехала ну макс. 5 метров.
Здравствуйте. В Вашем случае видимо можно надеятся только на процессуальные возможности, в частности, ошибки сотрудников ГИБДД при оформлении документов, судебные процедуры.
Диспозиция статьи 12.15 ч. 4 предусматривает выезд, в нарушение ПДД. на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Т.е. важным будет то обстоятельство, является ли та часть дороги, куда Вы поехали, встречной, и можно ли было из дорожно-транспортной ситуации понять это. Имелась ли разметка, отделяющая потоки противоположных направлений...
Без материалов трудно давать конкретные советы.