Можно ли организовать прокат гиро скутера без регистрации как ИП, ООО и тому подобное?
Можно ли организовать прокат гироскутера без регистрации как ИП, ООО и тому подобное?
Здравствуйте, нет надо зарегистрироваться, чтобы в дальнейшем избежать проблем
Статья 23. ГК РФ Предпринимательская деятельность гражданина
1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
2. Утратил силу с 1 марта 2013 года. - Федеральный закон от 30.12.2012 N 302-ФЗ.
3. К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения.
4. Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований пункта 1 настоящей статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила настоящего Кодекса об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Здравствуйте Ольга!
Спасибо за ваш вопрос.
Организовать конечно можете, но без оформления юридического лица это будет незаконное предпринимательство,а это УК РФ.
Всего доброго!
Мы всегда рады будем Вам помочь!