Планирую открыть три точки проката роликовых коньков в городе - возможно ли сдавать в аренду без договора, какой залог требовать и нужен ли кассовый аппарат для бумажной отчетности?
Я собираюсь организовать прокат роликовых коньков. Планируется открытие трех точек: у торговых центров и в городском парке.
1. Требуется ли договор аренды с представителями этих учреждений?
2. Имею ли я право требовать на время проката паспорт в качестве залога (или другие документы)?
3. Если я зарегистрирована как ИП, могу ли я вести бумажную отчетность без приобретения кассового аппарата?
С уважением.
Уважаемая Оксана!
Да, Вам необходимо оформить договор, так как Вы в любом случае будете пользоваться территорией или иными вещами, которые Вам не принадлежат.
Нет, паспорт Вы не имеете право требовать - это противозаконно. Можно установить залог.