Может ли АО продать часть земельного участка ниже рыночной стоимости? Будем привлекать для оценки земли независимого оценщика.
В случае одобрения акционерами и при отсутствии запретов, предусмотренных Уставом, договорами о получении кредита, выдаче залоге, поручительства т.п.
Может ли АО продать часть земельного участка ниже рыночной стоимости? есть вероятность того, что 1 акционер будет против
Здравствуйте! тот акционер, который против может оспорить сделку.
Если акционер против сделки, направленной на уменьшение активов он вправе обжаловать такую сделку в суде и признать ее недействительной, тем более если эта сделка является крупной (отчуждение более 25 % от балансовой стоимости) или совершенная с заинтересованностью.
Стоимость менее 25% балансовой стоимости активов