Может ли АО продать часть земельного участка ниже рыночной стоимости? Будем привлекать для оценки земли независимого оценщика.

Вопрос №10678028 из г. Тула
опубликован 30.05.2016, 11:12

Может ли АО продать часть земельного участка ниже рыночной стоимости? Будем привлекать для оценки земли независимого оценщика.

Лучший ответ
Рекомендуется

В случае одобрения акционерами и при отсутствии запретов, предусмотренных Уставом, договорами о получении кредита, выдаче залоге, поручительства т.п.

30.05.2016, 11:18

Может ли АО продать часть земельного участка ниже рыночной стоимости? есть вероятность того, что 1 акционер будет против

30.05.2016, 11:29

Здравствуйте! тот акционер, который против может оспорить сделку.

30.05.2016, 11:32

Если акционер против сделки, направленной на уменьшение активов он вправе обжаловать такую сделку в суде и признать ее недействительной, тем более если эта сделка является крупной (отчуждение более 25 % от балансовой стоимости) или совершенная с заинтересованностью.

30.05.2016, 11:37

Стоимость менее 25% балансовой стоимости активов

30.05.2016, 11:39