Должна ли девушка, продавая квартиру, уплатить налог с продажи, унаследованной по договору дарения, находящейся в собственности менее 3 лет?

Покупаю квартиру у девушки, жилье досталось ей по договору дарения от мамы, находится в собственности менее 3 лет. При продаже девушка обязана будет уплатить налог с продажи или нет? Девушка просит оформить с ней договор мены, а я хочу договор купли-продажи, т.к. хочется вернуть налог))
Лучший ответ

Да, нужно будет платить налог с продажи.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Будет платить налог,если стоимость договора превышает 1 млн.рублей.Ставка налога 13%.Налог будет платить и при договоре мены,т.к.он приравнивается к договору купли-продажи.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

НАлог придется платить девушке в ЛЮБОМ случае

УДАЧИ ВАМ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!