«Как вернуть незаконно снятые деньги с пенсии, когда приставы арестовали все счета?»
У меня такая ситуация я на инвалидности 1 группа в декабре 2015 приставы арестовали счета и сняли всю пенсию 100% с надбавкой за иждивенца и пособием по уходу, пожаловался в прокуратуру вопрос решился счета разблокировали, в марте 2016 года история повторилась счета арестованы и пенсии нет опять сняли в 100% размере, писал главному приставу в своем регионе, ответа не получил, бумаги были переданы его заместителю с просьбой вернуть незаконно снятые деньги ответ был что ушли в счет погашения задолженности. Обращался к государственному юристу, тот сказал что гиблое дело суд с приставами и отказал в составлении иска. А второй раз обратился в прокуратуру они не видят оснований для суда. Писал губернатору, а мое письмо просто передали приставам с просьбой ответить. Вопрос что мне делать чтоб вернуть деньги, ведь по закону должны снимать не больше 50%.
Лучший ответ
Добрый день, придется обращаться с жалобой в прокуратуру, либо старшему судебному приставу или в суд