Незаконное взыскание пенсии - как вернуть 50% и решить финансовые проблемы
С декабря 2015 года по март 2017 год. приставы наложили арест на счет где я получал пенсию. Указанный период снимали всю пенсию. Ведь они должны взыскивать не более 50%. Как я могу вернуть 50% которые незаконно взыскали. Пристав сказал, что все ушло на погашении задолженности. Больше года жил без средств и появились другие задолженности.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Никак уже Вы не вернете деньги, так как надо было сразу идти на прием к приставу и принести справку, что на данный счет приходит пенсия и арест бы был снят.
Теперь уже деньги ушли в счет долга.
Спасибо за грамотный ответ!
Так как вы не сделали этого сразу, то для возврата части денег вам необходимо подавать иск в суд на взыскателя и требовать возврата данных денег. Вынесут решение будут удерживать.