Тверь, 30.05.2016, 12:07

Опасность интернет-мошенничества - как быть, если стал жертвой и не получил заказанный товар?

Вопрос №10678522 из г. Тверь
опубликован 30.05.2016, 12:07
Сегодня стала жертвой обмана интернет моженников. Заказала телефон через интернет. Сегодня получила на почте, вскрыв коробку обнаружила стопку бумаги и дешевый кошелёк,телефона естественно в коробке не было. Позвонила по номерам указанным в накладной, но они отключены. Куда обращаться или что вообще делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию. Других вариантов нет.

30.05.2016, 12:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день. В полицию обращайтесь, пишите заявление о мошенничестве (ст. 159 УК РФ)

30.05.2016, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте! В полицию заявление подавайте

30.05.2016, 12:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Руслана, обращаться в полицию в срочном порядке по факту мошенничества.

30.05.2016, 12:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию

30.05.2016, 12:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день!А если в товарной накладной указан кошелёк,есть ли смысл подавать заявление?

30.05.2016, 12:33

Есть конечно, Вы-то заказывали телефон, а получили кошелек

30.05.2016, 12:35

Тем более, как доказательство

30.05.2016, 12:50