Квартира умершей бабушки оказалась записанной на неё, а её дочка - в психбольнице. Кто живёт в квартире сейчас?
Примерно 18 лет назад умерла бабушка, её дочка из за этого попала в псих больницу, квартира записано на бабушке ни кто её не переоформлял, в тот момент туда заселились какие то люди, а тётя так же в больнице то выходит то обратно попадает, я у неё спрашивал она сказала что документы на квартиру в больнице, но получается те люди не законно там живут? Что посоветуете? Спасибо!
Лучший ответ
Ищите местных юристов. Нужно тетю признавать недееспособной и назначать опекуна. Тогда сможете через суд признать право собственности на квартиру в порядке наследования. Это так по российским законам. У вас могут отличаться.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Если документы у Вас на руках обращайтесь в полицию. При этом Вы узнаете основания нахождения данных лиц в этой квартире.
Спасибо, все понятно!