LSN Messenger
Москва, 30.05.2016, 12:52

Как действовать - получив исполнительный лист по разводу и разделу имущества

Вопрос №10678674 из г. Москва
опубликован 30.05.2016, 12:52
Получила исполнительный лист по разводу и разделу имущества. Что делать дальше? Куда идти? В какой загс и что писать? К судебным приставам каким-по месту моего жительства или по месту жительства бывшего мужа (прописан он в одном регионе, а проживает и работает в другом). Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для развода с выпиской из решения суда, паспортом и квитанцией о пошлине в загс по вашему месту жительства или регистрации брака. К приставам нужно если вы что то взыскиваете с мужа подать исполнительный по месту его проживания

30.05.2016, 13:07

Здравствуйте! К приставам по месту жительства мужа, а также в ЗАГС

30.05.2016, 12:53

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.

30.05.2016, 13:11

А есть какая-то разница что делать вначале- оформлять развод в загсе или взыскивать долг по данному исполнительному листу если будет смена фамилии обратно на девичью? И я так понимаю, что могу самостоятельно подать заявление в налоговую чтобы узнать о его счетах. Счета знаю в разных банках по немногу..то есть как по частям взыскивать из разных банков?

30.05.2016, 14:28

Добрый день,

Если у Вас уже есть исполнительный лист, подавайте сначала его приставам. А потом уже занимайтесь переоформлением паспорта.

Для приставов, безусловно, лучше будет, если Вы найдёте и предоставите им информацию о счетах Вашего мужа. Вы им облегчите задачу. Но взыскивать всё равно должны приставы, а не Вы.

30.05.2016, 15:07

Вам не даст сведений ИФНС. ТОлько по запросу суда, пристава

30.05.2016, 22:15

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034