Как передать исполнительный лист по алиментам на бывшего мужа, учитывая отсутствие его проживания по месту регистрации?
Здравствуйте!
Ст. 33 ФЗ об испол. производстве:
если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества
Данное правило закреплено в целях оперативного и непосредственного исполнения решения суда.
Переместить место совершения испол. действий можно только в случае, если будет выявлено имущество должника в ином территориальном районе.
Вам необходимо подать испол лист по месту проживания должника, и написать заявление об объявлении розыска должника и его имущества!