Тамбов, 30.05.2016, 13:54

Как правильно поставить забор на даче? С какой стороны городить, т.е. от себя или соседа? Спасибо.

Вопрос №10679277 из г. Тамбов
опубликован 30.05.2016, 13:54
Как правильно поставить забор на даче? С какой стороны городить, т.е. от себя или соседа? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, а как быть если я хочу , что бы лицевая сторона была у соседа.Как попасть к нему на участок? Имеет ли он право меня не допустить?

30.05.2016, 14:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

---Здравствуйте, установить забор можете если это ваша сторона. если нет придётся отступать от межи. соответственно к себе лицом. а не соседу.

Всего хорошего.

30.05.2016, 13:56

Здравствуйте. Это не имеет значения, на Ваше усмотрение. Данный вопрос законом не регулируется

30.05.2016, 13:59

Договаривайтесь с соседом.

30.05.2016, 14:37

Конечно имеет право не допустить, это же его земля. Договаривайтесь

30.05.2016, 14:38

Спасибо, а как быть если я хочу , что бы лицевая сторона была у соседа.Как попасть к нему на участок? Имеет ли он право меня не допустить?

30.05.2016, 14:32

Т.е если не допустит будет юридически прав?

30.05.2016, 14:43

Добрый день. Он не обязан пускать Вас к себе на участок

30.05.2016, 14:46

Конечно прав, это его земля, он собственник, статья 209 ГК РФ

30.05.2016, 15:16