Как оформить долю умершего отца на себя, несмотря на отсутствие согласия матери и ее препятствия
Как оформить долю умершего отца на себя. Если отец умер пять лет назад. Мать в права не вступала и документы о смерти отца и на квартиру не дает чтоб я не могла тоже оформить. Оговорюсь сразу что она согласие не даст на мое вступление в право. Сама тоже не вступить так как пьет.
Лучший ответ
Здравствуйте. Сроки Вы все пропустили. Если только восстанавливать их в судебном порядке. Вам юрист для этого нужен, обратитесь лично по месту жительства
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте!
Оформлять придется через суд.
Здравствуйте! Кто из наследников был зарегистрирован по месту жительства отца ? Если были зарегистрированы, то фактически приняли наследство. В этом случае подавайте иск о признании права собственности в порядке наследования, так как имеется спор о праве.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!