Москва, 30.05.2016, 13:34

Как обратиться, если городской суд игнорирует апелляционную жалобу?

Вопрос №10679506 из г. Химки
опубликован 30.05.2016, 13:34
Куда и каким способом (жалобой, исковым заявлением) можно обращаться, если городской суд проигнорировал апелляционную жалобу? Жалоба в коллегию судей не дала результата. Апелляционная жалоба по-прежнему не отправлена на рассмотрение в суд апелляционной инстанции и никаких определений по ней городской суд не вынес. Жалоба председателю суда бесполезна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки назначения дел зависят от загруженности судов. Но ап. Нужно убедиться в одном - что жалоба была принята и ждет назначения в очереди. А то могла быть и возвращена

30.05.2016, 14:30
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Что значит проигнорировал? У Вас есть отказ ( на каких основаниях) или просто забыл направить дело?

По Вашему вопросу можно только предположения строить.

30.05.2016, 13:36
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с жалобой на судью, выносившего первоначальное решение к председателю данного суда и в квалификационную коллегию судей в областной (городской) суд. Жаловаться необходимо именно на судью, выносившего решение, т.к. именно он направляет апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

С Уважением,

30.05.2016, 13:37
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Здравствуйте!

Если на жалобе в канцелярии городского суда проставлена отметка о получении, то дату рассмотрения в Московском областном суде Вам сообщат (как правило с момента подачи жалобы до рассмотрения проходит 2 месяца).

30.05.2016, 13:39
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Что написала, то и имела ввиду. Проигнорировал. Ни отказа, ни определения. Специально не высылают в суд апелляционной инстанции.

30.05.2016, 13:39

"Специально" никто такой ерундой заниматься не будет. Если не отправили, то может быть несколько вариантов, каждый из которых возможен в равной степени. Рассуждать о том, что имеет место в Вашем случае нет никакого смысла. Пишите обращения на имя председателя и просите ускорения отправки. И, бесплатный совет, не думайте, что в суде кто-то что-то делает Вам назло (им абсолютно безразличны все, кто туда обращаются)

30.05.2016, 13:49

Какой срок с даты подачи жалобы и какой суд? Некоторые и полгода назначают, но обычно примерно 2-3 месяца

30.05.2016, 14:31

Семь месяцев прошло. ................

30.05.2016, 14:47

повод написать жалобу в квалификационную коллегию судей уже на председателя суда . можете обратится к председателю городского суда на бездействие районного по направлению вашей жалобы для апелляционного рассмотрения.

30.05.2016, 14:50

Это много конечно, нужно искать, где ваша жалоба. А то где-то на столе у судьи потерялась. Дело нашли? где оно?

30.05.2016, 22:16