Что будет если поставить надувной батут без договора и документов?
Добрый день. Будет весьма приличный штраф по ст. 7.1 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
На батут у вас должны быть сертификаты по ГОСТ, технический паспорт , заключение СЭС о том что никакого вреда не наносят покрытия батута , и разрешение Гостехнадзора. Сертификат и техпаспорт вы получаете при покупке батута. Заключение сэс получите предоставив документы о покупке и что еще в СЭС попросят. В технадзоре потребуется,договор аренды, документы на сам батут(которые дали при покупке) на б/у батут дела и вправду могут быть сложнее.
Если с целью предпринимательской деятельности будет штраф