LSN Messenger
Йошкар-Ола, 30.05.2016, 13:59

Проблемы с подвалом в новом доме - как правильно оформить расписку и решить вопрос об общедомовом имуществе

Вопрос №10679758 из г. Йошкар-Ола
опубликован 30.05.2016, 13:59
Я купила квартиру в новом доме. Нам выделили подвальные помещения и залили фундамент (застройщик). Помещения получились оч маленькими, поэтому половина жильцов ими так и не воспользовалась. Я же сумела договориться с соседями и составив расписку оплатила их акт-сдачи по фундаментам. Однако в УК меня предупредили, что подвал это общедомовое имущество, поэтому расписки не имеют юрсилы. Особенно при продаже квартиры теми собственниками, у которых я как бы купила подвальные помещения. Пока горячо, как мне грамотнее переписать эту расписку. Может составить как договор-купли продажи? При это в одной из квартир три собственника. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выделить в единоличное пользование из общего имущества не возможно. Посмотрите ст. 37 ЖК РФ.

30.05.2016, 14:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

то есть все на честном слове и составлять документ бесполезно?

30.05.2016, 14:27

Добрый день. Тут даже честное слово не при чем. То, чем Вы планируете заниматься называется самоуправство и за это установлен вполне реальный штраф

30.05.2016, 14:28

да, в любой момент могут отобрать

30.05.2016, 14:29

я не просто хочу занять площадь, которая не нужна соседям. сделать кладовку.

30.05.2016, 14:34

лучше не рискуйте

30.05.2016, 14:36