Невозможность продажи квартиры в МКД из-за наличия технического этажа - какие права у собственника и что делать в такой ситуации?

Купил квартиру в МКД, в то числе технический этаж (подвал), в договоре купли продажи так и написано: квартира, 1 этаж, тех. этаж. По своему усмотрению устроил в тех. этаже первый этаж квартиры, как жилое помещение. Теперь не могу продать эту квартиру целиком как единый объект. Имел ли право собственник (Застройщик) продавать мне общее имущество жильцов МКД? И что мне теперь делать?

Лучший ответ

У Вас право собственности на подвал зарегистрировано?

Или это присказка в договоре никак не выражается в документе о праве собственности - выписке из ЕГРН?

Собственник в праве продавать свою собственность. Сейчас - приводить в соответствие с техпаспортом, Ольга.

Но ведь тех этаж это собственность всех жильцов дома?

Ваш ответ: приводить в соответствие с тех паспортом... Это значит убирать все сделанное в тех этаже и деалть из него подвал?