И еще с какого времени (или за сколько лет) сделают перерасчет за ЖКУ, если в результате обращения в БТИ уточнена (уменьшена)
Добрый день, Ирина! Согласно требования пункта 35 Правил предоставления коммунальных услуг граждан, плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом не установлен иной срок внесения платы за коммунальные услуги. После получения технического плана квартиры, обратитесь к исполнителю коммунальных услуг с письменным заявлением о перерасчёте платы на основании документа (технический паспорт, справка), который уменьшена площадь жилого помещения. В случае отказа в перерасчёте Вам за принуждением исполнителя придётся обратиться в суд.