Преподаватель истории отпрашивается на учебу, но не получает отпуск - правомерно ли?
Я по образованию преподаватель истории с высшим образованием. Два года назад я устроилась в школу учителем начальных классов и сразу поступила в педагогический колледж для переподготовки. Меня отпустили на первую сессию, и оплатили её. Позднее появились ускоренные курсы переквалификации. Я оставила колледж и теперь посещаю эти курсы, оплачиваю я их сама. Однако от нагрузки в школе меня на период сессии не освобождают. Во время сессии мне разрешили не приходить на работу, но всю нагрузку я должна буду отработать после занятий. Ученический отпуск не предоставляют, отказываются оплачивать, оперируя тем, что у меня уже есть высшее образование. На сколько правомерно решение руководства школы? И в чём же тогда разница между обучением на заочном отделении и курсами переквалификации, которые кстати проходят на базе того же учреждения?
Лучший ответ
Здравствуете. В данном случае отказ правомерный, так как у вас есть высшее образование.
Ответ неполный