На момент получения мат кап у старшей дочки была доля в квартире, она сейчас совершеннолетняя, дочке надо выделять долю?

Вопрос №10679873 из г. Ставрополь
опубликован 30.05.2016, 14:10
На момент получения мат кап у старшей дочки была доля в квартире, она сейчас совершеннолетняя, дочке надо выделять долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужно выделять долю в любом случае.

30.05.2016, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Нет, если у неё уже имеется доля в квартире, приобретенной с помощью средств МК

30.05.2016, 14:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!за мат кап у родственников купила квартиру,но доля в этой квартире у старшей дочки уже была,с той части, что купили за мат кап, тоже выделяется дочки доля ?

30.05.2016, 14:33

Да, обязательно.

30.05.2016, 14:35

Здраствуйте! Да, обязательно нужно выделять долю. Не имеет значения, что у нее уже есть доля в этом жилом помещении.

30.05.2016, 14:36

Здравствуйте! Через шесть месяцев доли детям не выделила,но хочу это сделать сейчас. Какие штрафные санкции на меня могут наложить?

30.05.2016, 14:41

Здравствуйте! Никаких санкций. Главное, исполните обязательство.

30.05.2016, 14:43

Добрый день. Выделяйте сейчас. Ничего страшного не случится

30.05.2016, 14:43