Отвечаем на вопросы - Кто должен оплачивать ремонт течи от соседей в туалете? И как возможно восстановить первоначальное состояние после ремонта?

У меня в туалете сделан хороший ремонт, но у соседей снизу течет с потолка, у меня все сухо. Для ремонта необходимо вскрывать пол, демонтировать унитаз и т.д. Кто должен оплачивать эти работы и могу ли я добиться чтобы после ремонта мне сделали все как было?

Лучший ответ

Если течет оттого, что унитаз смонтирован не правильно, то можете взыскать расходы с того, кто устанавливал

течет из-за стояка, а не из-за унитаза

Здравствуйте.

Вам нужно сделать экспертизу и подавать в суд

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте! Управляющая компания возместить обязана

Хотелось бы поподробней

Виталий, Вызываете аварийку: она перекроет стояки до прихода соседей домой.

Обратитесь в ваш ЖЭК, ДЕЗ или ТСЖ, чтобы прислали представителя для составления акта. Позовите и соседа. Отказывается - уведомьте его заказным письмом или телеграммой, квиток сохраните.

Пытаетесь, когда акт составлен и ущерб определен, договориться с соседом полюбовно.

Если с соседом не удается договориться, то тогда обращаетесь в независимую экспертизу для оценки повреждений. Позовите и представителя управляющей организации. Соседа опять же предупредите письменно.

Виновник платить не хочет категорически - со всеми документами и иском идете в суд.

течет не у меня, а у соседа снизу и для ремонта необходимо демонтировать у меня в квартире пол и унитаз, а восстанавливать это кто должен?