Иркутск, 30.05.2016, 14:34

Каковы мои права, если мать продает совместную недвижимость?

Вопрос №10680142 из г. Иркутск
опубликован 30.05.2016, 14:34
Мать является собственницей дома, я как дочь прописана на её доле, если она продаёт дом, мне причитается какая-то часть денег от продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается, она продала дом, но только по документам, денег ей за него не дадут, она так там и живёт, но новый собственник таким путем обналичит мат капитал, а ей ни копейки, и нам в том числе.

30.05.2016, 14:53

она может его продать с правом пожизненного проживания

30.05.2016, 14:54

---Здравствуйте, ничего вам не причитается. кроме собственника Всего хорошего.

30.05.2016, 14:55

не причитается.

30.05.2016, 14:35

это только её доля, вы только прописаны (пользователь)

30.05.2016, 14:38

Если у Вас есть доля в собственности (а не только прописка) - то имеете право.

30.05.2016, 14:39

А вам сколько лет? Если вы совершеннолетняя то ничего. А если н/летняя то - ДА.

30.05.2016, 14:40

А почему так? Её же доля разделена на её и мою части

30.05.2016, 14:37

Имеет ли она право без моего согласия продать дом? Новый собственник имеет право меня выписать из дома?

30.05.2016, 14:41

имеет право.

30.05.2016, 14:42

может продать, Вас могут выписать

30.05.2016, 14:42

она может вас выписать и продать дом. собственник имеет право выписывать и прописывать кого угодно

30.05.2016, 14:42

Мне 26 лет, и скорее всего у меня только прописка, т.к. Она после приватизации дома его продала и глазом не моргнула

30.05.2016, 14:42

такое иногда бывает.

30.05.2016, 14:42

Вам следует проверить, всё ли так, как на словах.

30.05.2016, 14:55

Получается, она продала дом, но только по документам, денег ей за него не дадут, она так там и живёт, но новый собственник таким путем обналичит мат капитал, а ей ни копейки, и нам в том числе.

30.05.2016, 14:53

она может его продать с правом пожизненного проживания

30.05.2016, 14:54

---Здравствуйте, ничего вам не причитается. кроме собственника Всего хорошего.

30.05.2016, 14:55