Москва, 17.06.2012, 15:34

1. Права проживающего и прописанного члена семьи на дом и прилегающую территорию - основные аспекты.\n2. Влияние прописки на долю ребенка в доме матери - юридические аспекты.\n3

Вопрос №1773216 из г. Раменское
опубликован 17.06.2012, 15:34
Моя мать является собствнницей дома. Я в этом доме прописана. Хочу также прописать сюда свою новорожденную дочь (без согласия матери). Она не хочет прописывать, так как получится, что моя дочь будет иметь в этом доме долю, а она хочет быть единоличной хозяйкой. 1. Какие права я имею на дом и прилегающую территорию на данный момент? 2. Будет ли мой ребенок иметь какую-то долю в случае прописки? 3. Как можно стать второй собственницей дома? 4. Боюсь что мать способна отписать часть дома церкви или чему-то подобному, так как в последнее время она ведет себя неадекватно. Как мне не оказаться на улице, или за стеной с чужими дядями или тетями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина!

Зарегистрировать свою новорожденную дочь без согласия матери Вы сможете. Но ни Вы, ни Ваша дочь, даже будучи зарегистрированной, не будете иметь никаких долей в праве собственности,так как единоличным собственником является Ваша мать.

Вы или Ваша дочь сможете стать собственниками только в том случае, если Ваша мать подарит или продаст Вам долю в праве.

Удачи.

17.06.2012, 15:39

А могу ли я подать в суд на раздел дома и земли?

17.06.2012, 15:48

Екатерина!

Я Вам уже написала,что Вы не имеете к собственности своей матери никакого отношения. И в каком случае сможете стать собственником.

Подать исковое заявление в суд можно о чем угодно, но разделить дом Вы не сможете.

17.06.2012, 15:51