Краснодар, 30.05.2016, 14:38

Проблемы с оплатой материнским капиталом и задержка аттестата - Что делать в данной ситуации?

Вопрос №10680180 из г. Краснодар
опубликован 30.05.2016, 14:38
В начале этого учебного года поступила в филиал КФУ на заочную форму обучения. По договору учебу должна оплатить материнским капиталом моя мама. Я проучилась формально пол года у них, хотя даже зимнюю сессию не сдала. Договор на оплату материнским капиталом подписывал мой отчим своей подписью от лица мамы и директор подписала этот договор. Должны были до 15 декабря оформить оплату, но не оформили потому что мне там не понравилось. Уже месяц мне не отдают мой аттестат и причиной называют то, что они филиал и документы на отчисление в КФУ и их ещё не подписали. А когда подпишут, то не отдадут, пока я не оплачу первый семестр. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Жалуйтесь в Рособрнадзор, в прокуратуру, в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".

Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения, если проверочные мероприятия не потребуют более длительного срока.

30.05.2016, 14:40
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Имеет ли догово Мишу и должны ли мы оплачивать учебу за 1 семестр?

30.05.2016, 14:45

Договор имеет силу, если не писали заявление о его расторжении. Относительно оплаты - да, должны оплатить первый семестр, либо пропорционально затраченных средств на Ваше обучение (в период "формального" обучения Вас). Дальше все зависит от условий договора.

30.05.2016, 14:48

уточните вопрос

30.05.2016, 14:48

Имеют ли право не отдавать мне аттестат по причине неуплаты мат.капиталом?

30.05.2016, 14:58

не имеет права.

30.05.2016, 15:00

Если акцент на маткапитале - то нет, не имеют.

Если акцент именно на неуплате - то да, Вам не выдадут аттестат, пока не сданы долги (например по учебникам, методичкам, а также не оплачены долги по оплате обучения).

ПОэтому еще раз повторюсь - читайте внимательно договор.

30.05.2016, 15:01