Бывший парень и его тетя подали в суд на меня без доказательств - несостоявшийся долг и невыплаченные деньги
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 56 Гражданского процессульного кодекса РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.
Я советую Вам обратиться к специалисту.
---Здравствуйте, обращайтесь к юристу на месте и он вам окажет помощь. или просите суд. чтобы парень предоставил эти доказательства. Всего хорошего.
Если у него нет расписки, то ему откажут в удовлетворении иска.
Здравствуйте! Договор займа действителен только в письменной форме, свидетелей недостаточно для доказывания, если отсутствует заключенный договор. То, что деньги перечислены на Вашу карту, ни о чем не говорит, для суда одного этого недостаточно.Её никто к этому не принуждал. Т.ч. все разговоры бессмысленны.
Обязательное присутствие на судебных процессах ваше или вашего представителя необходимо!!! Не избегайте процессов, отстаивайте свою позицию в суде!!!