Возможность тети отсудить квартиру обратно после 14 лет \nРеальность выселения тёти и ее сына, не платящих за проживание

Тетя оформила дарственную на племянницу в 2004 году. Эта тетя и семья племянницы плюс сын тети проживали в данной квартире Все ку оплачивала племянница Тетя переодически пила (хотя сейчас утверждает, что такого не было) Она сейчас собрала справки, что ей якобы нанесли вред здоровью мы и спаивали ее мы Ее сын тоже неоднократно привлекался в полицию та поступали угрозы, но Полиция не реагирует и сын чуть не сел в тюрьму, но его мать проплатила все это дело и ничего не было При приватизации сын отказался от нее и теперь имеет пожизненное право на проживание. Эта тетя хочет подать в суд спустя 14 лет и отсудить квартиру обратно Может ли она это сделать? И если да, то какие шансы у нее есть? Это первый вопрос и второй: И насколько реально выселить тётю и ее сына? Тете около 65 лет и ее сыну около 40 Ни за что не платят Мы бы не стали обращаться и выселять, те все таки это не очень гуманно, но постоянные угрозы с их стороны, недавно эта тетя ударила меня и в полицию позвонила якобы я ее избиваю Я не сняла побои к сожалению Ее сын не работает Она тоже Живут за счёт его новой жены Жена находится нелегально на территории квартиры.
Лучший ответ

Выселите супругу сына тёти в судебном порядке точно: перспективы хорошие, она не собственник; вселена без согласия собственников.

Самого сына не сможете выселить на основании того, что он не собственник квартиры, поскольку он (как отказавшийся от участия в приватизации) сохраняет право пользования жилым помещением пожизненно.

Тётю признать утратившей право пользования и выселить как бывшего члена семьи собственника можно. Но перспективы туманные, поскольку она фактически в квартире проживает, иного жилья не имеет.

То, что сын с материю создают невыносимые условия для проживания других конечно имеет правовое значение, но всё подлежит доказыванию.

Имеет смысл требование о выселению предъявить одновременно ко всем троим, но по разным основаниям. А там как суд решит...

Перспектив оспаривания дарения, совершённого в 2004 году нет. К тому же и срок исковой давности по данному требованию прошёл.