Как проверить, работает ли бывший муж и находится ли он в состоянии оплачивать алименты?

Вопрос №10680573 из г. Кемерово
опубликован 30.05.2016, 15:15
Как можно узнать работает ли бывший муж. С последнего места работы уволился 9 марта и теперь не работает. Алименты платит сам путем перевода на расчетный счет в сумме 2000 руб.. просто подозрительно, что два года назад он не работал и не платил алименты 7 месяцев. За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто назначает эту твердую денежную сумму? от какого минимума она назначается? то что Вы написали я и так прочла в статье здесь. Хотелось бы более конкректно.

30.05.2016, 15:44

Либо вы соглашение с супругой подписываете и устанавливаете твердую денежную сумму алиментов, либо через суд ее устанавливают. Вы можете через суд требовать установить в размере прожиточного минимума на детей установленного в г. Кемерово.

30.05.2016, 15:47

Согласно ст83 СК РФ размер алиментов взыскиваемых в твердой денежной сумме определяет мировой судья.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

В вашей ситуации максимум что может сделать судья это присудить на обоих детей один прожиточный минимум

Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 27.04.2016 года № 159 установлена величина прожиточного минимума по Кемеровской области за I квартал 2016 года:

- в среднем на душу населения – 8917 руб.;

- для трудоспособного населения – 9419 руб.;

- для пенсионеров – 7179 руб.;

- для детей – 9407руб.

30.05.2016, 15:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день,

Только через Вашего пристава-исполнителя...или можно нанять частного детектива.

30.05.2016, 15:18

Подскажите как расчитать прожиточный минимум на алименты двоих детей? Кемеровская область г. Новокузнецк

30.05.2016, 15:33

В твёрдой денежной сумме.

Твёрдая денежная сумма назначается, если плательщик алиментов не имеет официального дохода, имеет непостоянный доход, или иные дополнительные виды заработка.

30.05.2016, 15:36

Кто назначает эту твердую денежную сумму? от какого минимума она назначается? то что Вы написали я и так прочла в статье здесь. Хотелось бы более конкректно.

30.05.2016, 15:44

Либо вы соглашение с супругой подписываете и устанавливаете твердую денежную сумму алиментов, либо через суд ее устанавливают. Вы можете через суд требовать установить в размере прожиточного минимума на детей установленного в г. Кемерово.

30.05.2016, 15:47

Согласно ст83 СК РФ размер алиментов взыскиваемых в твердой денежной сумме определяет мировой судья.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

В вашей ситуации максимум что может сделать судья это присудить на обоих детей один прожиточный минимум

Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 27.04.2016 года № 159 установлена величина прожиточного минимума по Кемеровской области за I квартал 2016 года:

- в среднем на душу населения – 8917 руб.;

- для трудоспособного населения – 9419 руб.;

- для пенсионеров – 7179 руб.;

- для детей – 9407руб.

30.05.2016, 15:55

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034