Хабаровск, 30.05.2016, 15:26

Я работаю в советской гавани хаб края через два года мне будет 50 л. стаж всего 15 л смогу ли я пойти на пенсию в 50 л. Ирина.

Вопрос №10680594 из г. Хабаровск
опубликован 30.05.2016, 15:26
Я работаю в советской гавани хаб края через два года мне будет 50 л. стаж всего 15 л смогу ли я пойти на пенсию в 50 л. Ирина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Сможете,при наличии стажа работы 15лет в районах Крайнего севера,или 20 календарных лет в районах,приравненных к РКС.

30.05.2016, 15:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Извините я не поняла ответ.

Мне надо 15 л. отработать? или20 л.? До 50 ти л. дело в том что у меня всего будет 15 л. Трудового стажа в 50 л. Мне надо будет ещё отрабатывать 5 л.? Ирина

30.05.2016, 16:12

Советская Гавань-район приравненный к РКС,значит еще 5 лет стажа необходимы.

30.05.2016, 16:20

Ирина, вам необходимо доработать еще пять лет, досрочная пенсия по старости назначается:

мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж не менее 25 для мужчин и 20 лет соответственно для женщин.

30.05.2016, 16:23