Будет ли гражданский стаж учителя военного ВУЗа учтен при назначении второй пенсии?
В период военной службы в военном ВУЗе (я был преподавательским составом) мне было разрешено преподавать в гражданском ВУЗе с почасовой оплатой, в пенсионный фонд гражданские ВУЗы перечисляли страховые взносы, они отражены в моем индивидуальном счете. Я в данное время получаю пенсию по выслуге лет как уволенный военнослужащий, прослуживший в ВС 31 год. Вопрос: будет ли мне включён данный гражданский стаж в период военной службы в стаж для назначения второй пенсии после 65 лет.
НЕ ФАКТ ЧТО БУДЕТ вам включен этот период с таж. Но консультацию нужно готовить, поднимать законы. А это платная услуга. Обратитесь лично к юристу.