Воронеж, 30.05.2016, 15:31

Как отказаться от старого паспорта Узбекистана на территории РФ и где найти бланк отказа?

Вопрос №10680671 из г. Воронеж
опубликован 30.05.2016, 15:31
Знакомая, проживающая на территории РФ, просит узнать, может ли она отказаться от старого паспорта Узбекистана? Она говорит есть бланки отказа от просроченного старого образца паспорта Узбекистана, но я найти эти бланки не смог, помогите пожалуйста найти этот бланк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Её семья переехала в РФ 13 лет тому назад, они подавали документы в УФМС, но они утеряны. Гражданство так до сих пор они не сделали. Теперь, суд ей вынес решение собрать документы на гражданство в течении 90 дней. Она не может ехать в посольство Узбекистана в Москве потому что нет бланков на отказ от просроченного паспорта. Вопрос: Есть ли такие бланки и где их найти. Что вы можете посоветовать ей в этой ситуации?

30.05.2016, 16:08

Здравствуйте. Невозможно отказаться от старого паспорта. Если он просрочен-ей необходимо ехать в Узбекистан и менять паспорт на биометрический.Только после этого она может отказаться от гражданства (если в этом суть вопроса).

30.05.2016, 15:39
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Александр, как я ответила Вам ранее - таких бланков нет в природе.

30.05.2016, 16:10

Её семья переехала в РФ 13 лет тому назад, они подавали документы в УФМС, но они утеряны. Гражданство так до сих пор они не сделали. Теперь, суд ей вынес решение собрать документы на гражданство в течении 90 дней. Она не может ехать в посольство Узбекистана в Москве потому что нет бланков на отказ от просроченного паспорта. Вопрос: Есть ли такие бланки и где их найти. Что вы можете посоветовать ей в этой ситуации?

30.05.2016, 16:08