Расчет межэтажности и правомерность размещения рекламы под окнами - что говорит закон?
Я проживаю в многоквартирном 2 эт. доме старого типа, подо мной находится магазин, который сделал вывеску своей рекламы, под которой еще находится и вывеска с названием магазина (именно рекламы, с указанием ассортимента и стоимости товара) почти под самые мои окна, по периметру всей моей квартиры, и световые приборы под мои подоконники. Насколько это правомерно, и какие нормы по расчету меж этажности должны быть соблюдены? Я свое разрешение на размещение данных конструкций не давала. Квартира в собственности, помещение магазина тоже. И насколько я осведомлена, за размещение рекламы владельцы магазина должны платить арендную плату?
Лучший ответ
Здравсвуйте!
Согласование размещения рекламы и порядка оплаты за ее размещение на общем имуществе должно происходить на общем собрании собственников помещений вашего дома. К тому же необходимо согласование с администрацией города.