Вопрос об оплате размещения вывески магазина на стене жилого помещения в многоэтажном здании.
Несущая стена МКД является общим имуществом собственников помещений в МКД.
Таким образом, Вы указываете, что кто-то разместил ВЫВЕСКУ на "Вашей" стене, в связи с этим собственнику (владельцу) магазина необходимо заключать Договор с УК Вашего МКД + согласовать проект данной вывески в АТИ.
Ни о какой такой платы арендной платы в ваш адрес законодательно не предусмотрено.
Вправе затребовать.
Здравствуйте. Нет, Вы вправе обратиться к нему с письменной претензией и требованием, чтобы он предоставил Вам разрешение администрации на данную вывеску