Какой орган должен заниматься утс, если я невиновен, и как постановление обязывает страховую компанию производить расчет?

Кто должен делать утс если я невиновна? Есть ли какое-нибудь постановление, которое обязывает страховую компанию производить расчет по утс?
Лучший ответ

специально такого постановления нет. Но есть положения о том, что СК должна организовать независимую оценку ущерба. А УТС включается в этот самый ущерб. Поэтому если по оценке, организованной СК УТС не определен, то Вам самостоятельно придется заказать оценку и предъявить претензию в СК

Можно подробнее прописать положения о том, что СК должна организовать независимую оценку ущерба и включить стоимость утс.

УТС взыскивается только в судебном порядке.