Испытательный срок скоро заканчивается, но я хочу продолжать работу - как поступить?

Я устроился на работу 1 марта 2016 года, испытательный срок заканчивается 31 мая 2016 года, но работодатель хочет, чтобы я написал заявление по собственному желанию. Честно, я сам хочу остаться в этой работе, потому что у меня 4 несовершеннолетних детей и жена одна работает. Что мне делать?

Лучший ответ

Если не собираетесь увольняться, не пишите заявление по собственному желанию.

Если Ваши права будут нарушаться - пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Ничего не пишите и обращайтесь в Трудовую инспекцию.