Как отменить ПФ РФ счет по недоимке после несвоевременной сдачи декларации?
В случае, если в указанной информации отсутствуют сведения о доходах налогоплательщиков в связи с непредставлением ими необходимой отчетности в налоговые органы до окончания расчетного периода, страховые взносы на обязательное пенсионное страхование за истекший расчетный период взыскиваются органами контроля за уплатой страховых взносов в фиксированном размере, определяемом как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз.
(часть 11 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 237-ФЗ) Ссылаясь на эту ст. ПФ пересчитывать отказывается, в срок не сдали, значит платите по максимуму, не интересно никому осуществлялась деятельность или нет (как в нашем случае).
Константин, пишите заявление на отмену постановления.
Откажутся - напишите жалобу.
Но вот сколько я с такими горе-предпринимателями не сталкивался, всегда после заявления ПФ отменял постановление.
Здравствуйте! Отказ ПФР правомерен.Судебная практика -не на стороне налогоплательщика.Некоторым удалось лишь снизить сумму взносов в связи с неполным периодом деятельности.
Да, если Вы декларацию не сдаете, ПФ считает страховые взносы по максимуму. И никакого двойного наказания тут нет.
Штраф от налоговой Вы получили правомерно.
Теперь пишите письмо в ПФ о том, что отчет сдан, доход у Вас менее 300 тысяч (или сколько?), просите отменить постановление и произвести перерасчет страховых взносов.
(часть 11 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 237-ФЗ). ПФ ссылаясь на эту статью не принимает никаких заявлений:"В срок не сдали, вам насчитали, все по закону, пересчета не будет"
Откажутся - напишите жалобу.
В ПФ сказали, что судебной практики нет. Все платят, никому не отменяют.
Я Вам написала,что нет.Снижение-только при неполном периоде деятельности.