Потеря документов и ценностей - возможность компенсации ущерба и перспективы доказательства в суде
Здравствуйте! Нужен акт приема- передачи с наименование предметов и их описанием. Без этого акта ничего не докажите в суде.
Вадим, реально доказать в суде, если есть доказательства.
Статья 55 ГПК РФ:
Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.