Что грозит 17-ти летнему молодому человеку избившему вдвоем с товарищем прохожего и отнявшего у него его личные вещи (ценности)?
По разному. От разбоя группой лиц по предварительному сговору (ст. 162 ч. 2 УК РФ - до 10 лет лишения свободы) до побоев (ст. 116 ч. 1 УК РФ - штраф, обязательные/исправительные работы либо арест до 3 месяцев). Зависит от совершенных и доказанных действий, распределения ролей, показаний подельника, потерпевшего и свидетелей, отношения к содеянному, возмещении вреда, общей линии защиты и иных существенных обстоятельств. Здесь точно предсказать нельзя, не читая материалов дела (хотя бы первичных). Родителям молодого человека в любом случае лучше подумать об адвокате.
Уголовная ответственность с отягчающими.
Разбой милок это. Судимость и проблемы на всю жизнь грозят.
Дотянет следствие до 18 и АУ на нары.