Проблема с золотыми серьгами - некорректная обработка и отказ в признании брака

Купила золотые серьги с фианитами, на одной серьге шесть лепестков из них 2 цвет металла, вторая серьга выглядит полностью золотой то есть нет брака, в итоге сказали что просто серьги специально поливают каким то иридием, что не является браком. Я написала заявление на возврат денег, серьги магазин отправил на экспертизу, пришел ответ что не приняли за брак. Хотя видно засвет этих двух лепестков. Подскажите как быть и как вернуть деньги. Куда обращаться?
Лучший ответ

Ирина, обращаться необходимо в суд с иском о защите прав потребителей, а в суде необходимо ходатайствовать о проведении независимой экспертизы, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть заключение экспертизы, гарантию на изделия и чек, документы у вас на руках?

Здравствуйте. Если полагаете, что это все же брак, то лучше обращаться с иском в суд о защите прав потребителей и просить суд назначить экспертизу.