Что делать, если кто-то использовал мой номер при взятии долга?
Вопрос такой. Один человек с которым я знаком указал мой номер телефона когда брал деньги в какоито организации типо "быстроденьги" и сам он теперь исчез и долг им не отдал и с работы он уволен был за прогулы. И сначало они мне звонили нормально требовали чтобы я ему сообщил что у него долг. Я ему сообщил лично телефоны он все выключил но теперь он пропал, а звонки из "быстроденьги" продолжаются. Сегодня мне позвонила девушка из этой организации и сказала что мной будут заниматься коллекторы готовьтесь. Разъясните пожалуйста как лючше поступить в этой ситуации?
Вы никакого отношения к долгу не имеете, в случае неправомерных действий коллекторов обращайтесь в полицию.
Лучше всего написать в эту организацию заявление, что вы ничего у них не брали.