Вопрос о влиянии приставского долга на пересечение границы с Абхазией в России
Юрий, наличие долга еще не означает,что Ваши данные помещены в реестр лиц, кому ограниченно пересечение гос границы. Это делает судебный пристав в погран. службу. И то, если долг превышает 10000 рублей. Так что, Вам из-за 1050 рублей беспокоиться не о чем. Более того, не как юрист, скажу, на границе с Абхазией вообще никаких проблем нет. Сам, прошлым летом, с долгом 4000 по налогу на транспортное средство (машину продал по доверенности и не могу найти перепокупателя) пересек границу Сочи-Абхазия 4 раза (из Гагры до Сбербанка в Сочи). Всем плевать, в особенности Абхазам. Удачи и хорошего отдыха!
Границу могут закрыть если сумма долга превышает 10 000 рублей. На основании ч.1 ст.67 закона об исполнительном производстве, при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Из за 1000 рублей границу не должны закрыть.
Нет,не может помешать, так как истек срок взыскания задолженности.