Инцидент на дороге - Супруги оказались втянуты в драку после конфликта с группой молодых людей
Я с мужем возвращались с дискотеки домой в ночь на 10-е мая 2016 г. Идя домой на противоположной стороне дороги мы увидели группу молодых людей из 3-х совершеннолетних человек (2 молодых человека и 1 девушка), которые пинали чужую машину (грузовую). Мы перешли на их сторону и культурно попросили, чтобы они перестали, но в грубой форме отказали нам. Затем после таких неприятных переговоров, мы с мужем решили, что таким бесполезно что-то доказывать, и пошли домой. Они потихоньку пошли за нами и высказывались в нашу сторону бранью. Мы почти дошли до дома и в это время муж побежал в туалет (находится на улице, рядом с домом), а один из них побежал ко мне с парой неприятных фраз, я ему тоже ответила, ему это не понравилось и он ударил меня кулаком по лицу. Муж вышел из туалета увидел, что произошло и пнул этому молодому чел-ку в живот, от чего он упал, затем пошол и ударил второго молод. Чел-ка по лицу, от чего тот тоже упал, пока ударял второго молод. Чел-ка, первый стал опять замахиваться на меня, хотел зайти за калитку на территорию нашего дома, но я испугалась и в целях самообороны взяла штакетину и не пускала его за калитку, хаотично махаясь палкой. В это время видно попала ему по голове, плечу и шее (в результате кровоподтеки, синяки и ссадины). Муж больше никого не трогал, на этом разошлись по домам. На меня и моего мужа написали заявление о привлечении нас к уголовному наказанию. И мы тоже написали встречку. Что нам грозит? Спасибо!
Может быть и уголовная ответственность. Все зависит от обстоятельств дела. Вам лучше скорее обратиться к адвокату. Дело может быть возбуждено мировым судьей в порядке частного обвинения.