Возможен ли условный срок по ст. 111 ч. 2, если потерпевший не желает притязаний и просит не заключать виновного под стражу?
Скажите пожалуста возможен ли условный срок по статья 111 часть 2 есле потерпевший не имеет притензий и просит не заключать под стражу виновного в преступлении.
На условный срок особенно не рассчитывайте - это тяжкое преступление, а примирение возможно только при совершении преступления небольшой или средней тяжести.
Безусловно возможен. Скорее всего будет условный срок.
Это тяжкая статья, если будет много обстоятельств, смягчающих вину обвиняемого, если вред хотя бы в части был заглажен, то можно. Нужен нормальный адвокат, который не поленится качественно сделать свою работу.