Возможен ли условный срок, если потерпевший не подал заявление и у обвиняемого есть несовершеннолетняя дочь?
Здравствуйте.
Да возможен, особенно если ранее не привлекались к ответственности и нет нареканий к воспитанию ребёнка.
В такой ситуации у вас 2 пути как можно остаться на свободе.
Либо условное осуждение либо отсрочка до достижения ребёнком 14 лет, но второй вариант не факт, что применят, если ребёнку 13.
Собирайте сведения о смягчающих наказание обстоятельствах, предусмотренных ст. 61 УК РФ. Ребёнок на иждивении - одно из них. Также рекомендуется принять меры к возмещению ущерба потерпевшему. Это существенное смягчающее обстоятельство, которое позволит суду при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств применить к вам положения ч. 1 ст. 62 УК РФ, существенно сократив (на треть) возможный верхний предел наказания.
Если вину признаёте - избирайте особый порядок судебного разбирательства. Это снизит верхний предел ещё на треть. Т.е. возможный "потолок" будет не 10 лет а порядка 4 лет 5 мес.
С большой вероятностью условно, особенно если соберёте на себя положительный характеризующий материал по максимуму.
Здравствуйте! Если есть средства на оплату такой помощи, то возможно.