Тихорецк, 30.05.2016, 17:35

Покупатель, получивший данные моей карты, украл мои сбережения - полиция отказала возбуждать дело. Правомерно ли это?

Вопрос №10681499 из г. Краснодар
опубликован 30.05.2016, 17:35
Я разместила объявление о продаже дивана на авито и мне поступил звонок о покупке. Оплата банк. Картой. Я дала №своей карты, а затем звонившее лицо обманным путем выведал пароль для входа в мой личный кабинет и снял мои сбереж. 167 тыс руб. Установлено, что № телефона абонента зарегистр. В респ. Татарстан, а деньги перешли на банк. Карту Тинькофф в Моск. регионе. Текст смс на моем телефоне об операциях с банк. Картами указаны в моем заявлении. В полиции, куда я обратилась с заявлением о возбуждении угол. Дела, мне отказали: "... не подтвердилось, что не установл. Лицо мошенническими действиями завладело ден. ср-ми." Пожалуйста, разъясните: правомочен ли отказ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте постановление об отказе в Прокуратуру. Неустановление лица не повод, для отказа в возбуждении уголовного дела. Полиция просто не желает портить себе статистику...

30.05.2016, 17:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Андрей Петрович, какие док нужно предоставить в Прокуратуру?

Спасибо

30.05.2016, 21:12

Галина Васильевна!

Вам необходимо составить мотивированную жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. За основу взять Ваше первоначальное заявление в полицию и само постановление об отказе. Их копии и прилагайте к жалобе.

30.05.2016, 22:52